一台收割机的作业宽度为1.5米.↓

一台收割机的作业宽度为1.5米.↓
一台收割机的作业宽度为1.5米,工作时的牵引速度为每小时6.4千米,按这样计算,收割24000平方米小麦,共需要几小时?
ra2260254 1年前 已收到2个回答 举报

slgjmx 幼苗


需要=24000÷1.5÷6400=2.5小时


2

田口典明 幼苗


24000÷1.5÷6400=2.5小时


1