[(12分之7+18分之7÷1又6分之1)]*(15分之14-3分之1)

fx_olive 1年前 已收到3个回答 举报

pingulee 幼苗


[(12分之7+18分之7÷1又6分之1)]*(15分之14-3分之1)
=(7/12+7/18x6/7)x(14/15-5/15)
=(7/12+1/3)x3/5
=1/4x3/5
=3/20
如果本题有什么不明白可以追问,


9

ycckkkk 花朵


[(12分之7+18分之7÷1又6分之1)]*(15分之14-3分之1)
= [7/12 + (7x6)/(18x7) ] x 9/15
= (7/12+1/3)x 3 / 5
= 11x3 /(12 x5)
=11/20


0

skywalkervvhao 幼苗


原式=(7/12+1/3)x 3/5
=11/12 x 3/5
=11/20


0