j解方程(1+0.02x)(0.08-0.01x)=0.0624

j解方程(1+0.02x)(0.08-0.01x)=0.0624
(1+0.02x)(0.08-0.01x)=0.0624
sadguljawelrkgrs 1年前 已收到2个回答 举报

拥抱明天 幼苗


(1+0.02x)(0.08-0.01x)=0.0624
0.08-0.01x+0.0016x-0.0002x²=0.0624
800-100x+16x-2x²=624
800-100x+16x-2x²-624=0
2x²+84x-176=0
x²+42x-88=0
(x+44)(x-2)=0
{x/x=-44或x=2}


4

满足孩子的梦想 幼苗


这道题的答案是:
(1+0.02x)(0.08-0.01x)=0.0624
0.08-0.01x+0.0016x-0.0002x²=0.0624
800-100x+16x-2x²=624
800-100x+16x-2x²-624=0
2x²+84x-176=0
x²+42x-88=0
(x+44)(x-2)=0
{x/x=-44或x=2}
明白了吗?


1