一根电线长160米剪成3段,第一段比第二段长20米第三段为第一段的2倍,请问第二段长多少米

咬树根的虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

gdyjw 幼苗


首先,第3个是第2个的2倍,有几个

1年前 追问

2

举报 gdyjw

不对

举报 gdyjw

等一下

举报 gdyjw

160-20=140,140除以4=35,35*2=70,35+20=55

举报 gdyjw

第二段是55米

举报 gdyjw

要不要我给你讲解