计算【4a(a+b)-(2a+b)²】/2b

万万里 1年前 已收到2个回答 举报

wmfb 幼苗


【4a(a+b)-(2a+b)²】/2b=(4a²+4ab-4a²-4ab-b²)/2b=-b/2


1

窝矮消俗 幼苗



2