3和4和13和6用加减乘除算得24

精神女孓丶 1年前 已收到3个回答 举报

hd19861024 幼苗


1:(3 + 13) ÷ 4 × 6
2:((3 + 13) ÷ 4) × 6
3:(3 + 13) ÷ (4 ÷ 6)
4:(3 + 13) × 6 ÷ 4
5:((3 + 13) × 6) ÷ 4
6:(3 + 13) × (6 ÷ 4)
7:(13 + 3) ÷ 4 × 6
8:((13 + 3) ÷ 4) × 6
9:(13 + 3) ÷ (4 ÷ 6)
10:(13 + 3) × 6 ÷ 4
11:((13 + 3) × 6) ÷ 4
12:(13 + 3) × (6 ÷ 4)
13:(6 × (3 + 13)) ÷ 4
14:6 × (3 + 13) ÷ 4
15:6 × ((3 + 13) ÷ 4)
16:6 ÷ 4 ×(3 + 13)
17:(6 ÷ 4) × (3 + 13)
18:6 ÷ (4 ÷ (3 + 13))
19:6 ÷ 4 ×(13 + 3)
20:(6 ÷ 4) × (13 + 3)
21:6 ÷ (4 ÷ (13 + 3))
22:(6 × (13 + 3)) ÷ 4
23:6 × (13 + 3) ÷ 4
24:6 × ((13 + 3) ÷ 4)
25:6 ÷ (13 ÷ 4 - 3)
26:6 ÷ ((13 ÷ 4) - 3)


10

baggio1222 幼苗


参考答案:
(3+13)÷4×6=24
(3+13)÷(4÷6)=24
(3+13)×6÷4=24
(13+3)÷4×6=24
(13+3)÷(4÷6)=24
(13+3)×6÷4=24
6×(3+13)÷4=24
6^3÷(13-4)=24
6÷4×(3+13)=24
6÷4×(13+3)=24
6×(13+3)÷4=24
6÷(13÷4-3)=24


2

Alu决定当tt 幼苗


4*13-3*6=24


0