x的6倍加上60是200,求x

lisali1988 1年前 已收到1个回答 举报

克莱尔 幼苗


6x+60=200
6x=200-60
6x=140
x=70/3

1年前 追问

4

lisali1988 举报

真的?

举报 克莱尔

确定