设A、B、C为逻辑变量,试回答:

设A、B、C为逻辑变量,试回答:
①若已知A+B=A+C,则B=C,对吗?
②若已知AB=AC,则B=C,对吗?
③若已知A+B=C且AB=AC,则B=C,对吗?
zi紫一yi 1年前 已收到1个回答 举报

佛饮水 幼苗



1+1=1+0 ,1 !=0

0*1=0*0 ,1 !=0

若A=0由A+B=C得B=C
若A=1则由AB=AC得B=C


7