数据电路逻辑分析怎么看出输出变量的逻辑式,真值表,谢谢了

数据电路逻辑分析

怎么看出输出变量的逻辑式,真值表,谢谢了
coll21 1年前 已收到1个回答 举报

逆ㄨ风祭 幼苗


L0 = I0
L1 = (I0 * I1)' ;与非门,后两级非门互相抵消,逻辑不变.
L2 = (I0 * I1)' * I1' * I2 ;与非门输出加非门,等于与门.
= (I0' + I1')* I1' * I2
= I0' * I1' * I2 + I1' * I2
= (I0 +1) * I1' * I2
= I1' * I2
按照化简结果作出真值表.


2