f(x)=1/2(x-1/x)-lnx求导

igetoveryou 1年前 已收到3个回答 举报

BadAngel_10 幼苗



1

lagou 幼苗


f(x)=X/2-1/2X-lnX
f(x)'=1/2+1/2*X^2-1/X
f(x)'=(X^2-2X+1)/2*X^2

这应该是高二下期的内容吧,你怎么才问,,,


1

gpking 幼苗


f'(x)=1/2(1+1/x^2)-1/x


0