九又十九分之十八乘十九等于多少?

九又十九分之十八乘十九等于多少?
么么
rr海光 1年前 已收到1个回答 举报

fangshixuan 幼苗


=(10-19分之1)×19
=10×19-19分之1×19
=190-1
=189


4