10÷(x+8)=20÷(x+3)

度是0590 1年前 已收到2个回答 举报

红袖网 幼苗


10÷(x+8)=20÷(x+3)
x+3=2(x+8)
x+3=2x+16
2x-x=3-16
x=-15


10

fengziqing 幼苗


-13


1