三个互质数的最小公倍数是156,这三个数是

浪漫的无奈 1年前 已收到1个回答 举报

月亮上的小熊 幼苗


156=3×4×13
这三个数是3,4,13

1年前 追问

10

浪漫的无奈 举报

好怎么做

浪漫的无奈 举报

三个互质数的最小公倍数是165,这三个数是

举报 月亮上的小熊

165=15×11=3×5×11 这三个数是3,5,11

浪漫的无奈 举报

4不是质数

举报 月亮上的小熊

三个数互质,不要求都是质数。 如8,9都不是质数,但8与9互质

举报 月亮上的小熊

明白就好。