2(3x—根号2)2次方=8 (x—根号3)2次方=2

2(3x—根号2)2次方=8 (x—根号3)2次方=2
(x—根号3)2次方=2
2(3x—根号2)2次方=8
wendell2006 1年前 已收到3个回答 举报

guxia003 花朵


2(3x—根号2)2次方=8
(3x-√2)²=4
3x-√2=2 3x-√2=-2
∴x=2/3+√2/3 x=-2/3+√2/3
(x—根号3)2次方=2
x-√3=√2 x-√3=-√2
∴x=√2+√3 x=-√2+√3


7

桔子5号 幼苗


2(3x—根号2)2次方=8
(3x-√2)²=4
3x-√2=2 3x-√2=-2
∴x=2/3+√2/3 x=-2/3+√2/3
(x—根号3)2次方=2
x-√3=√2 x-√3=-√2
∴x=√2+√3 x=-√2+√3
不懂得地方可以可以追问


2

我爱马小玲 幼苗


1.±根号2+根号3
2.根号2除以3
3根号2除以3


1