21个9乘16个9等于多少?

桃色小妖怪 1年前 已收到9个回答 举报

博柏 幼苗


计算器算的结果——
9999999999999998999990000000000000001


1

chynet 幼苗


21个9是指9999……9一共21个吗?
21个9乘16个9
=(10^21-1)*(10^16-1)
=10^37-10^21-10^16+1


1

amaninthepark 幼苗


是21个9这个数乘于16个9这个数还是21乘于9乘于16乘于9


1

wstyz 幼苗


(9x21)x(9x16)
=189x144
=27216


1

bakerhou 幼苗


LZ你好
9^21x9^16=9^37≈2.027555959x10^35
其实就是37个9相乘
满意采纳,谢谢。


1

空空悟道 幼苗


27216


1

zjt1112 幼苗


答案是27216


1

飘荡飘荡 幼苗


你好!
21个9乘16个9等于
(9x21)x(9x16)
=189x144
=27216
【独步芙蓉岸】在圣诞之夜为你解答,祝你圣诞快乐!
有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!


0

招商的 幼苗


这太大了,只能通过指数形式显示了~@


0