当x等于负2时,0,1时,函数y等于2-x的函数值分别为

小雪爱我 1年前 已收到1个回答 举报

ICANWIN 幼苗


x=-2,则:y=2-(-2)=4
x=0,则y=2-0=2
x=1,则y=2-1=1


9