数字推理:0,1,3,6,19,45,( )

jsczjscz 1年前 已收到1个回答 举报

掠影诗社 春芽


0+1=1=1²
1+3=4=2²
3+6=9=3²=(1+2)²
6+19=25=5²=(2+3)²
19+45=64=8²=(3+5)²
所以45+x=(5+8)²=13²=169,x=124


9