2,3,5,12,(),23请帮忙找规律

sayafish 1年前 已收到3个回答 举报

有223个昆虫 幼苗


2*1+0=2、
2*1+1=3、
2*2+1=5、
2*5+2=12、
2*8+3=19、
2*9+5=23
规律是0+1=1、1+1=2、1+2=3、2+3=5


8

你丫看帖不回帖 幼苗


为什么是19呀?
我iq太低。
ssjssjss:
请问2*的数是如何来的。
详细一点。


2

spag_bolo 幼苗


19


1