l1:y1=k1x+b1与l2:y2=k2x+b2交于点p,不等式k1x+b1小于等于k2x+b1的解集是

清炒 1年前 已收到1个回答 举报

喂-小丽啊--- 春芽


y1=k1(x-2)y2=k2(x+1)x=1时y1=y2得k1=-2k2k1x+b1小于等于k2x+b2,即y1≦y2-2k2(x-2)≤k2(x+1)当k2=0时,x∈R当k2>0时,x≥1/2当K2


3