水果100千克,含水率为90%.一星期后,发现含水率下降到80%,求水果还有质量?千克

水果100千克,含水率为90%.一星期后,发现含水率下降到80%,求水果还有质量?千克
吾为情伤 1年前 已收到2个回答 举报

binge941225 幼苗


100*90%=90KG 100*80%=80KG 90-80=10KG 100-10=90KG


2

花朗之雪 幼苗


1L错了,应该是...100*(1-90%)=10(千克) 10/(1-80%0=50(千克)


0