通解问题[1]y''-4y'+5y=0的通解[2]y''=1+y'^2 的通解[3]dy/dx-ytanx=secx的通

通解问题
[1]y''-4y'+5y=0的通解
[2]y''=1+y'^2 的通解
[3]dy/dx-ytanx=secx的通解
在线等答案,高手快快来 ,HOHO~~~COME ON ~~~
吕雉 1年前 已收到2个回答 举报

暗水晨曦 幼苗


1.
y(x) = _C1*exp(1/2*x)*sin(1/2*19^(1/2)*x)+_C2*exp(1/2*x)*cos(1/2*19^(1/2)*x)
2.
y(x) = -ln(_C1*sin(x)-_C2*cos(x))
3.
y(x) = (x+_C1)/cos(x)


9

linhuiling 幼苗


1 上述方程的特征方程为x2-4x+5=0特征根为x=2-i或2+i
y=e^(2x)(C1cosx+C2sinx)


3