|1/4-1/2|+|1/6-1/4|+|1/8-1/6|+……+|1/2008-1/2006|是多少

zgw1963 1年前 已收到1个回答 举报

369827564 幼苗


|1/4-1/2|+|1/6-1/4|+|1/8-1/6|+……+|1/2008-1/2006|
=1/2-1/4+1/4-1/6+……+1/2006-1/2008
=1/2-1/2008
=1003/2008


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com