一个直三角形,斜边长2.5米,一个角50度,一个角40度.求其它两条边的长度.

ttill0429 1年前 已收到1个回答 举报

besylee 花朵


2.5*sin50°=2.5*0.766=1.915
2.5*sin40°=2.5*0.543=1.608


6