在一个长为24分米,宽为9分米的水槽中注入6分米深的水,然后放入一个棱长为6分米的正方体铁块,水位上升了多

s395494522 1年前 已收到2个回答 举报

wtfuiy123 幼苗


(6×6×6)÷24÷9=216÷24÷9=1(分米)
答:水位上升了1分米.


3

776699ok1230 幼苗


(6*6*6)/(24*9)=1


2