下面两个游泳池哪个拥挤一些,第一个:长30米 宽20米 里面有75个人第二个:长45米 宽24米 里面有90个人*代表乘

下面两个游泳池哪个拥挤一些,
第一个:长30米 宽20米 里面有75个人
第二个:长45米 宽24米 里面有90个人
*代表乘 /代表除
哎你兜里有桃 1年前 已收到1个回答 举报

tixing 幼苗


第一个:30*20=600(平方米);600/75=8(平方米);
第二个:45*24=1080(平方米);1080/90=12(平方米);
8


6