将0.8,0.85,0.95,0.025,0.01,0.76化成最简分数

wsk_kill 1年前 已收到1个回答 举报

doloving2004 幼苗


0.8=8/10=4/5
0.85=85/100=17/20
0.95=95/100=19/20
0.025=25/1000=1/40
0.01=1/100
0.76=76/100=19/25


4