7.4-2.83(怎样简便就怎样计算)

ss萝卜8 1年前 已收到4个回答 举报

qjzymj 幼苗


7.4先减3再加0.17(多减去的要加上).7.4-3+0.17=4.4+0.17=4.57


4

baobao507 幼苗


减法还怎么简便,,,有毛病啊,就像楼下说的一样,计算器啊


1

meqpwh 幼苗


计算器


1

mailiuhe 幼苗


7.4—3加0.17=4.57


0