亮亮观察到自己家里的电能表月初的读数为1288.3,到了月末他又看了一下电表,示数变成了1295.8,那么亮亮家本月共用

亮亮观察到自己家里的电能表月初的读数为1288.3,到了月末他又看了一下电表,示数变成了1295.8,那么亮亮家本月共用了______kW•h的电能,合______J.
joes1172 1年前 已收到1个回答 举报

lanlan966 花朵


本月消耗的电能:W=1295.8kW•h-1288.3kW•h=7.5kW•h=7.5×3.6×10 6 J=2.7×10 7 J.
故答案为:7.5;2.7×10 7


9