某火车站的仓库里已堆放货物若干,且每天还用火车运来等量的货物入库.如果用8辆同样的火车来运,12天能运

某火车站的仓库里已堆放货物若干,且每天还用火车运来等量的货物入库.如果用8辆同样的火车来运,12天能运
完;如果用6辆相同的汽车来运,20天运完货物,现有5辆同样的火车多少天可运完这批货物
满仓联通 1年前 已收到1个回答 举报

ceanny 春芽


如果用8辆同样的火车来运12天能运,现有5辆同样的火车多少天?
8/12=5/x
x=7.5(天)


10