有两顶不同的帽子、两件不同的上衣,三条不同的裤子,从中取出一顶帽子、一件上衣和一条裤子配成一套,最多有多少种不同的配法?

有两顶不同的帽子、两件不同的上衣,三条不同的裤子,从中取出一顶帽子、一件上衣和一条裤子配成一套,最多有多少种不同的配法?(画示意图展示你的想法)
zhang007008 1年前 已收到5个回答 举报

Henryll 春芽


2*2*3=12种
一顶帽子 和一件上衣 一条裤子是一种 同 一种帽子,同一条裤子与三件上衣搭配就三种 两种帽子同一条裤子与三件上衣搭配就6种,两条裤子自然就是12种了


3

潇湘月风 幼苗


2x2x3=12(种)


3

看病不易哦 幼苗


2×2×3=12(种)


2

紫壁樵歌 精英


2×2×3=12(种)


1

xsxxsx111 幼苗


12


1