1、用加、减、乘、除,小括号等使等式成立:

1、用加、减、乘、除,小括号等使等式成立:
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1/2
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1/4
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1/5
2、车牌号中,“浙G”不变,用0~9这些数字,和25个英文字母(0和O太像,所以O不用),共可以组成几种车牌号码?
吉利521 1年前 已收到1个回答 举报

雾雨迷囹 幼苗


1/2+(-3+4+5-6)*7*8*9=1/2 1/2/(3+4-5)+(-6+7+8-9)=1/4 (1*2+3-4)/5+(-6+7+8-9)=1/5 2 (25+10)^6 (车牌号码应该是6位吧,是几位就写几次方)


4