物体水平拉力作用下匀速直线,物体与地面的摩擦力4N,匀速运动10s,拉力做工200J,则物体运动大小是多少?地面的摩擦力

物体水平拉力作用下匀速直线,物体与地面的摩擦力4N,匀速运动10s,拉力做工200J,则物体运动大小是多少?地面的摩擦力是4N,物体匀速运动10s,拉力做工二百J,物体运动速度是?
雄鸡一唱 1年前 已收到1个回答 举报

月静无华 幼苗


W=FS S=W/F,匀速,所以F拉=F摩,S=Vt V=S/T =W/(FT)=200/(4*10)=5m/s


2