11*22+0.22+3300+330*4.4 简便运算

yhb62765 1年前 已收到1个回答 举报

oneriver 幼苗


11*22+0.22+3300+330*4.4
=11*22+22*11*3+11*6*22
=11*22*(1+3+6)
=11*22*10
=2420


11