2 4 6 8用加 减 乘 除怎么算等于51 一个数只能用一次

2 4 6 8用加 减 乘 除怎么算等于51 一个数只能用一次
我有 急用 行行好 快
hayo3 1年前 已收到7个回答 举报

王珩周 幼苗


6/2+48=51 只有它,算错了也等于51
因为它出不来51


3

423045720 幼苗


48+6/2=51


2

羊梦婷 幼苗


自己算吧


1

思环 幼苗


2 4 6 8用加 减 乘 除怎么算等于51 一个数只能用一次
是不可能可以算到51的
因为2 4 6 8全是偶数,偶数加减乘除后的结果仍然是偶数
可以重复才能得到奇数.


1

赛非 幼苗


不可能吧....


0

cc绝对不看 幼苗


6/2=3 楼上糊涂
但是也算不出来~


0

hawk-chen 幼苗


(6/2)+48=51


0