23-x\x+19=1\5

ladywine 1年前 已收到2个回答 举报

qaz00 幼苗


莫非原式是(23-x)/x+19=1/5
(23-x)+19x=1/5x(两边同时乘以x)
23+18x=1/5x
115+90x=x(同时乘以5)
89x=-115
x=-115/89


9

瑪格麗特 幼苗


23-XX+19=15
23-X=0.2*(x+19)
23-x=0.2x+3.6
(1+0.2)X=23-3.6
x=976


0