一块长方体钢锭长5分米,宽2分米,厚1分米.如果每立方分米的钢锭重7.8千克,那么这块钢锭重多少千克?

wangjingchao 1年前 已收到1个回答 举报

gilfer 幼苗


先算出体积:5*2*1=10(分米)重量:10*7.8=78(千克)
请点下面的【选为满意回答】按钮,


13