一年级数学下册练习题.46+9可以先算()再算(),求解

pp爱qq 1年前 已收到9个回答 举报

gipsdu 花朵


本题几种方法:
①46+9可以先算(46+4=50)再算(50+5=55)
②46+9可以先算(6+9=15)再算(30+15=45)
③46+9可以先算(41+9=50)再算(5+50=55)
④46+9可以先算(46+10=56)再算(56-1=55)
等等,可能还有其他方法.


6

vzclodfapsi 幼苗


先算(41+9)再算(50+5)


4

还给我 幼苗


一年级数学下册练习题.46+9可以先算(46+10)再算(56-1),


1

zxcvbnm199 幼苗


50+9-4


1

若比灵_ 幼苗


先算(个位数相加)再算(十位数相加) (46+10)再算(56-1)


0

hussar2 幼苗


先算(个位数相加)再算(十位数相加)


0

水中月19 幼苗


46+4再算50+5


0

hahajie 幼苗


先算6+9再算40+15


0

舟哥 幼苗


46借1给9,46变45,9变10,45+10=55


0