(2012•泗县模拟)3.3小时是(  )

(2012•泗县模拟)3.3小时是(  )
A.3小时30分
B.3小时18分
C.3小时3分
Tianyashiming 1年前 已收到1个回答 举报

老皮8718 幼苗


解题思路:1小时=60分,据此即可求解.

3.3小时=3+0.3小时,
0.3×60=18(分),
所以3.3小时=3小时18分;
故选:B.

点评:
本题考点: 时、分、秒及其关系、单位换算与计算.

考点点评: 此题主要考查时间单位间的换算.


2