y=sin(13π/2-x),函数是周期为2π的偶函数.为什么是错的

y=sin(13π/2-x),函数是周期为2π的偶函数.为什么是错的
打错了,为什么是正确的
litaotao 1年前 已收到1个回答 举报

daiyan_888 幼苗


y=sin(13π/2-x)
=sin(6π+π/2-x)
=sin(π/2-x)
=cosx
T=2π/1=2π
偶函数对的


1