服装店原来女装比男装多140套,女装卖出一半后,比男装少90套,商店原来有男装多少套?

wisecn 1年前 已收到5个回答 举报

ryw123456789 幼苗


(140+90)×2 =230×2 =460 男装 460-140=320


3

星星76 幼苗


210


2

Caxino 幼苗


210


2

haoque21 幼苗


210


1

光着凉快 春芽


210


1