2括号括号(三位数)除以2括号(两位数)=商 (一位数)余数15

徐风子 1年前 已收到1个回答 举报

lkl1983 幼苗


204÷21=9……15
213÷22=9……15
222÷23=9……15
207÷24=8……15
231÷24=9……15
215÷25=8……15
240÷25=9……15
222÷26=8……15
248÷26=9……15
204÷27=7……15
231÷27=8……15
258÷27=9……15
211÷28=7……15
239÷28=8……15
267÷28=9……15
218÷29=7……15
247÷29=8……15
276÷29=9……15


8