用一块边长为20cm的正方形木板,锯成一块最大的圆桶底,则这块圆桶底的面积为()cm²

睡觉生 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员445 幼苗


20/2=10(cm) 10/2*3.14=15.7(cm²)
用一块边长为20cm的正方形木板,锯成一块最大的圆桶底,则这块圆桶底的面积为(15.7)cm²


5