sin18*cos36=?

赵姬 1年前 已收到1个回答 举报

孙悟汗 幼苗


sin18*cos36=sin18*cos18*cos36/cos18=sin36*cos36/2cos18=sin72/4cos18=cos18/4cos18=1/4


3