100 2个 95 5个 90 8个 85 15个 80 13个 75 2个 70 4个 65 1个 60 1个 平均数

100 2个 95 5个 90 8个 85 15个 80 13个 75 2个 70 4个 65 1个 60 1个 平均数
再来一个
100 4个 95 6个 90 7个 55 10个 80 15个 75 3个70 3个 65 2个 60 1个
yhjjv2 1年前 已收到3个回答 举报

Alhao 幼苗


100 2个 95 5个 90 8个 85 15个 80 13个 75 2个 70 4个 65 1个 60 1个
(100×2+95×5+90×8+85×15+80×13+75×2+70×4+65+60)÷(2+5+8+15+13+2+4+1+1)
=83.62745---
100 4个 95 6个 90 7个 85 10个 80 15个 75 3个70 3个 65 2个 60 1个
(55 10个应该是85 10个)
(100×4+95×6+90×7+85×10+80×15+75×3+70×3+65×2+60)÷(4+6+7+10+15+3+3+2+1)
=83.82352---------


5

00740117 幼苗


第一题:(100×2+95×5+90×8+85×15+80×13+75×2+70×4+65×1+60×1)÷(2+5+8+15+13+2+4+1+1)=(200+475+720+1275+1040+150+280+65+60)÷51=4265÷51=83.6274509803......
第二题:(100×4+95×6+90×7+55×10+80×15+75×3+70×3+65×2+60)...


2

足以满足 幼苗


83.627450980392


0