13-16/17×13

02041324 1年前 已收到3个回答 举报

q1797 幼苗


原式=13×(1-17分之16)=13×17分之1=17分之13
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

正大光明正大 幼苗


=(1-16/17)*13=13/17


2

roclee2005 幼苗


原式
=13×(1-16/17)
=13×1/17
=13/17


1