数学应用题:五(1)班有男生26人,女生20人.男生人数是女生的几分之几?女生人数是男生人数几分之几?

数学应用题:五(1)班有男生26人,女生20人.男生人数是女生的几分之几?女生人数是男生人数几分之几?
在4月21日前答完加5分
..要化成最简分数
conanwansui 1年前 已收到1个回答 举报

fanleping 幼苗


1、26/20=13/10 男生人数是女生的13/10
2、20/26=10/13 女生人数是男生的10/13


6