甲数是九分之五,乙数是甲数的五分之三,乙数是( )甲数与艺术的和是( )

宠物qq 1年前 已收到1个回答 举报

mnhdxhc 幼苗


5/9*3/5=1/3
5/9+1/3=8/9
甲数是九分之五,乙数是甲数的五分之三,乙数是(三分之一 )甲数与乙术的和是(九分之八 )


1