一张成绩统计表的中间被污损了请你想办法把数学英语的成绩算出来

一张成绩统计表的中间被污损了请你想办法把数学英语的成绩算出来
78 7 85 88.5
罗克段 1年前 已收到1个回答 举报

shmilyzoe 幼苗


总分=88.5*4=354
数学+英语=354-78-85=191
之后试一下数
可得 数学=94 英语=97


10