3x+5x=19.2

pyz02 1年前 已收到4个回答 举报

alv2081 幼苗


3x + 5x = 19.2
8x = 19.2
x = 19.2 ÷ 8
x = 2.4
标准解题过程,请采纳!


6

azinger 幼苗


3x+5x=19.2
8x=19.2
x=19.2÷8
x=2.4


3

78820178 幼苗


8x= 19.2
x=2.4


3

fenydc 幼苗


(3+5)x=19.2
8x=19.2
x=19.2÷8=2.4


1