观察下列等式:第一个等式:2=1×(1+1);第二个等式:2+4=2×(2+1);第3个等式:2+4+6=3×(3+1)

观察下列等式:第一个等式:2=1×(1+1);第二个等式:2+4=2×(2+1);第3个等式:2+4+6=3×(3+1)以此类推,根据上面规律,你可以得出的一般结论是:
心心amm 1年前 已收到5个回答 举报

singman5080 幼苗


2+4+……+2n=(n+1)*n


3

kewang1 幼苗


第N个等式,(2+2*n)*n/2=n(n+1)【等差数列公式】
~~~~~~~~~~~求采纳~~~~~~~~~~~~~


2

fonge 幼苗


2+(偶数+2)......=自然数*(自然数+1)


2

相思诺曼底 幼苗


2+4+......+2n=n×(n+1)


0

154798760 幼苗


2=1×(1+1);
2+4=2×(2+1);
2+4+6=3×(3+1)
2+4+6+8=4×(4+1)
2+2x2+2x3+2x4=n×(n+1)

2(∑n)=n×(n+1)


0